A. ADAMEK
(Tschechien, 2. Drittel 20. Jhdt.) "Mädchen mit Zöpfen und roten Maschen" unten rechts signiert: A. Adamek, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 48 x 38 cm, gerahmt, beschädigt
16.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
A. ADAMEK
Datum: | 16.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- * - Österr. rare ND 1866 aller Merkure in außergewöhnlicher Qualität (ohne die üblichen leichten Stochfleckchen),
- Bücherschrank um 1925/30,
- **/* - Marianen Nr. 21B im Viererblock,
- G. Ondachiari, Italien, Anfang 20. Jahrhundert
- Originelle und seltene Portraitbüste eines Zirkusdirektors, Südfrankreich, Mitte 19. Jahrhundert